Нацбанк вводит новую банкноту номиналом 1 гривна

Сегодня Национальный банк Украины вводит в обращение банкноту номиналом 1 гривна образца 2006 года. Преимущественными в новой купюре являются синий и желтый цвета, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

На лицевой стороне банкноты справа размещен портрет Владимира Великого, напечатанный краской коричневого цвета. В центре обратной стороны напечатано изображение Града Владимира в Киеве краской синего цвета.

Дизайны лицевой и обратной сторон дополнены орнаментами и защитными антисканерными сетками, которые выполнены многоцветной печатью.

в-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи