"Днипроавиа", "Аэросвит" и "Донбассаэро" оштрафованы на 120 млн. Пассажиры нажаловались

Госинспекция по защите прав потребителей оштрафовала авиакомпании "Днипроавиа", "Аэросвит" и "Донбассаэро" на 120 млн. гривен за низкое качество обслуживания.

Об этом говорится в сообщении ведомства, пишет «ЛБ».

"Специалистами Управления по делам о защите прав потребителей в Киевской области были проведены проверки ЗАО "Авиакомпания "АэроСвит", ОАО АК "Днипроавиа", ОАО "Авиакомпания "Донбассаэро" по фактам, изложенным в обращениях пассажиров. По результатам проверок были наложены штрафные санкции на общую сумму более 120 млн. гривен", - говорится в сообщении.

Так, согласно сообщению, в управление в течение мая-июля поступило большое количество жалоб и заявлений от потребителей из разных регионов Украины и других стран мира о неудовлетворительном качестве услуг авиакомпаний, при этом наибольшее количество правонарушений было выявлено у "АэроСвита", "Днипроавиа" и "Донбассаэро".

"Из полученных за указанный период 29 обращений потребителей 86% касаются непосредственно низкого качества обслуживания и необеспечения надлежащего уровня полетов, безответственности за свои действия ЗАО "Авиакомпания "АэроСвит", - говорится в сообщении.

Потребители жаловались на равнодушие компании к проблемам пассажиров, несвоевременное решение вопросов, направленных на качественное обеспечение предоставляемых услуг.

Напомним, 3 украинские авиакомпании - "АэроСвит", "Донбассаэро" и "Днипроавиа", которые объединены в альянс "Украинская авиационная группа", контролирует группа «Приватбанка».

По неофициальным данным, под влиянием группы также находится авиакомпания «Windrose».

Совладельцем группы компаний, аффилированных с «Приватбанком», является бизнесмен Игорь Коломойский.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи