Франкфуртская биржа включила в листинг Ясиноватский машзавод

Сегодня Франкфуртская фондовая биржа, оператором которой является компания Deutsche Boerse, включила в листинг депозитарные расписки Ясиноватского машиностроительного завода. Об этом сообщила представитель проект-менеджера по развивающимся рынкам RG Securities AG Екатерина Шумская, пишет КоммерсантЪ-Украина".

"Расписки завода в процессе включения в листинг, и хотя мы не являемся в этот раз координатором вхождения данного завода на Франкфуртскую биржу, нам стало известно, что окончательно предприятие будет включено в листинг биржи 5 апреля, а котировки по нему должны появиться 7 апреля", - отметила Шумская.

RG Securities AG отмечает, что после выборов не замечено особой активности по листингованию украинских предприятий на Франкфуртской бирже, так как все ждут разделения сил в украинском парламенте.

"Проходили небольшие объемы торгов ценными бумагами "Укрнафты", "Укртелекома" и "Азовстали", однако это явно не связано с выборами, а просто у кого-то есть интерес к уже знакомым бумагам предприятий", - прокомментировала Екатерина Шумская.

в-и

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи