Франкфуртская биржа включила в листинг Ясиноватский машзавод

Сегодня Франкфуртская фондовая биржа, оператором которой является компания Deutsche Boerse, включила в листинг депозитарные расписки Ясиноватского машиностроительного завода. Об этом сообщила представитель проект-менеджера по развивающимся рынкам RG Securities AG Екатерина Шумская, пишет КоммерсантЪ-Украина".

"Расписки завода в процессе включения в листинг, и хотя мы не являемся в этот раз координатором вхождения данного завода на Франкфуртскую биржу, нам стало известно, что окончательно предприятие будет включено в листинг биржи 5 апреля, а котировки по нему должны появиться 7 апреля", - отметила Шумская.

RG Securities AG отмечает, что после выборов не замечено особой активности по листингованию украинских предприятий на Франкфуртской бирже, так как все ждут разделения сил в украинском парламенте.

"Проходили небольшие объемы торгов ценными бумагами "Укрнафты", "Укртелекома" и "Азовстали", однако это явно не связано с выборами, а просто у кого-то есть интерес к уже знакомым бумагам предприятий", - прокомментировала Екатерина Шумская.

в-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи