Россия собирается снять эмбарго еще с двух украинских производителей молочной продукции

Сегодня, во второй половине дня, Россия планирует снять эмбарго на ввоз на свою территорию молочной продукции еще с двух украинских предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики Украины, сообщает "Обком" со ссылкой на "УНИАН".

Пресс-служба министерства отмечает, что об этом сегодня утром шла речь в разговоре заместителя министра агрополитики Виктора Пабата с начальником Россельхознадзора Сергеем Данквертом. Какие именно это будут предприятия, в разговоре не отмечалось.

По словам руководителя Россельхознадзора, у российских специалистов есть значительные претензии к тому, как формируются и работают сырьевые зоны молочных перерабатывающих предприятий Украины.

В Министерства аграрной политики Украины отметили, что в настоящее время ведется активная работа в указанном направлении. Окончательные результаты проверки российская сторона сообщит в ближайшее время.

Напомним, что Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации уже разрешила импорт в РФ молочной продукции с трех предприятий Украины: ПП КФ «Прометей» (филиал завода «Менский сыр», Черниговская обл.), ЗАО «Пирятинский сырзавод» (Полтавская обл.), ПП «Рось» (филиал «Роменского молочного комбината», Сумская обл.). Всего российскими ревизорами было проверено

10 молочных предприятий.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи