Ивченко снова отправился в Москву. На переговоры

Сегодня делегация НАК «Нефтегаз Украины» снова едет в Москву на газовые переговоры. Об этом сообщает "НТН".

Планируется, что стороны обсудят создание совместного предприятия с «РосУкрЭнерго», которое будет поставлять российское и азиатское топливо на территорию Украины.

Кроме того, глава «Нефтегаза Украины» Алексей Ивченко должен согласовать вопрос ставки за транзит российского газа по территории Украины. Россия настаивает, что будет качать топливо по старой цене 1,09 доллара вместо уже согласованной стоимости – 1 доллар 60 центов.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи