Сегодня эксперты продолжат искать выход из газового кризиса - Плачков

Эксперты 29 декабря в 9 утра будут работать в «Газпроме». Также запланирована встреча руководства «Газпрома» и «Нафтогаза Украины» - АГИ в 15:00 часов. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков по итогам встречи с главой Минпромэнерго России Виктором Христенко, которая состоялась вчера, пишет "Proua.com".

Как сообщал «Остров» Министр топлива и энергетики Иван Плачков в среду отбыл в Москву для переговоров по газу с министром промышленности и энергетики России Виктором Христенко.

На сегодня Россия и Украина пока не нашли компромисса по газовому вопросу

в-е

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи