«В таком виде бюджет был принят по ошибке» - Богатырева

Лидер парламентской фракции Партии регионов «Регионы Украины» Раиса Богатырева считает, что «бюджета-2006» в нынешнем виде «был принят по ошибке». Так она прокомментировала вчерашнее принятие Верховной Радой «бюджета-2006», сообщает пресс-служба Партии регионов.

«На первый взгляд, для населения факт принятия бюджета и увеличение социальных выплат может показаться позитивным. Однако, когда люди столкнутся с инфляционными показателями, тогда они поймут, что все обещания давались в предвыборной горячке, а реально эти доплаты обесценены», - сказала Р. Богатырева.

«Мы считаем, что в таком виде бюджет был принят по ошибке. Незнание цены на газ сегодня сделало все те цифры, которые заложены в доходную часть бюджета, фальшивыми, так как они обсчитаны на старой базе. А так мы не сможем выполнить и расходную часть. Или придется запускать станок для печати денег», - считает лидер фракции.

Относительно результатов вчерашнего голосования по бюджету, Р. Богатырева сказала, что «дополнительные голоса обнаружились во фракции «Единая Украина» и прибавились голоса фракции Литвина».

По ее словам, «ничего особенного во время проведения согласительного совета не происходило, все стороны оставались на своих позициях, но определенные политические силы имеют такой почерк игры, который снимает нужные голоса при голосовании в последнюю минуту. Эта тактика и привела к положительному решению парламента».

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи