Замглавы НБУ опроверг свое вчерашнее заявление и разрешил менять валюту в киосках и переходах

Информация о том, что вводится запрет на работу пунктов обмена валюты в киосках и подземных переходах - «неправдивая». Об этом заявил заместитель главы Национального банка Украины Александр Савченко, сообщает Радио "Свобода".

«Это неправдивая информация. Была вчера телеграмма, которая наоборот - объясняет, что могут обменные пункты находиться в подземных переходах и метро. Статус кво обменных пунктов на сегодняшний момент как был, так и остался», - отметил А. Савченко.

Как сообщал «Остров» вчера А. Савченко заявил, что с 12 декабря размещение пунктов обмена валют в сооружениях малой архитектурной формы и подземных переходах не допускается. Они должны находиться либо непосредственно в банке, либо в помещении здания.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи