Замглавы НБУ опроверг свое вчерашнее заявление и разрешил менять валюту в киосках и переходах

Информация о том, что вводится запрет на работу пунктов обмена валюты в киосках и подземных переходах - «неправдивая». Об этом заявил заместитель главы Национального банка Украины Александр Савченко, сообщает Радио "Свобода".

«Это неправдивая информация. Была вчера телеграмма, которая наоборот - объясняет, что могут обменные пункты находиться в подземных переходах и метро. Статус кво обменных пунктов на сегодняшний момент как был, так и остался», - отметил А. Савченко.

Как сообщал «Остров» вчера А. Савченко заявил, что с 12 декабря размещение пунктов обмена валют в сооружениях малой архитектурной формы и подземных переходах не допускается. Они должны находиться либо непосредственно в банке, либо в помещении здания.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи