«Азовсталь» хочет купить завод в Пакистане

Металлургический комбинат «Азовсталь», входящий в ЗАО System Capital Management, прошел предварительную квалификацию для участия в приватизационном конкурсе металлургического завода Pakistan Steel Mills Corporation (PSMC). Следующим шагом участия в приватизационном конкурсе станет предоставление пакета дополнительных документов до конца декабря 2005 года. Об этом сообщает «Укррудпром»со ссылкой на департамент корпоративных коммуникаций СКМ.

«Мы полагаем, что PSMC - привлекательный актив, однако окончательное решение о необходимости его приобретения еще не принято», - отмечает в пресс-служба СКМ.

Ранее крупнейший владелец украинских горно-металлургических активов компания SCM уже подтверждала заинтересованность в конкурсе по продаже контрольного пакета акций PSMC.

При этом SCM отмечала, что 6 октября 2005 года направила в адрес приватизационной комиссии Пакистана письмо с подтверждением интереса (Expression of Interest), а также ряд документов, характеризующих группу SCM, которые запросила пакистанская сторона.

Как сообщалось, заинтересованность в участии в конкурсе по приватизации до 75% акций PSMC, крупнейшего металлургического предприятия Пакистана, изъявили 19 инвесторов. При этом заявки на участие в конкурсе подали 13 компаний, среди которых, в частности, — Al-Tuwairqi Group Of Companies (Саудовская Аравия) совместно с Arif Habib Groupof Companies (Пакистан), Магнитогорский меткомбинат (РФ), Noor Financial Investment Company (Кувейт), Shanghai BaoSteel Group Corporation (Китай), Investment & Development Officeof Government of Ras Al Khaimah (ОАЭ), International Mineral Resources (Швейцария), Aljomaih Holding Company (Саудовская Аравия) и SCM.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи