Давать или не давать кредит на квартиру молодому украинцу, будет определять компьютер

Теперь будущих владельцев квартир будет выбирать компьютер. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Юрий Павленко, говоря об усовершенствовании механизма молодежного кредитования, передают "ProNovosti".

"26 октября издали указ об утверждении инструкции и порядке определения преимуществ при получении льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство и приобретение жилья", - уточнил он.

Приоритет, по словам министра, будут предоставляться многодетным молодым семьям, молодым ученым, спортсменам, которые имеют самый высокие достижения, а также сиротам и социально незащищенным молодым семьям.

"Учитывая, сколько кредитов мы можем предоставить в течении года, мы определили именно такие первоочередные категории людей. Это связано с тем, что сумма, предусмотренная в бюджете для кредитов, не может удовлетворить потребности всех тех, кто хочет получить жилье", - сказал Ю.Павленко.

е-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи