Антимонопольный комитет спросил у Фитраша, правда ли, что он прикупил северодонецкий «Азот»

Антимонопольный комитет Украины обратился к бизнесмену Дмитрию Фирташу с просьбой предоставить информацию о приобретении ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот» (Луганская обл.).

Об этом сегодня сообщил первый замглавы АМКУ Юрий Кравченко, сообщает «Интерфакс-Украина».

«В настоящее время у нас нет заявки по Северодонецкому «Азоту»… Мы им направили запрос: если у вас приобретение Северодонецкого «Азота», - сказал Кравченко.

По его словам, запрос был направлен уполномоченному представителю бизнесмена, добавив, что сроки ответа истекает в апреле.

Напомним, в начале февраля собственник Group DF, в которую входит химический холдинг Ostchem, украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ сообщил о покупке Северодонецкого «Азота».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи