Поступления в Пенсионный фонд выросли более чем на 20%

По оперативным данным, в Пенсионный фонд Украины из всех источников финансирования в январе-феврале 2011 года поступило 29 млрд. 252,4 млн. грн., что на 21,3%, или 5 млрд. 136,5 млн. грн., больше, чем за аналогичный период 2010 года.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда.

Согласно сообщению, собственные поступления ПФ составили 19 млрд. 676,4 млн. грн., что составляет 104,3% плановых назначений и на 22,8%, или 3 млрд. 647,5 млн. грн., больше показателя за аналогичный период 2010 года.

Расходы на выплату пенсий и денежной помощи за январь-февраль 2011 года составили 33 млрд. 716,1 млн. грн.

Как сообщалось ранее, дефицит бюджета Пенсионного фонда Украины за 2010 год, по данным правительства, увеличился до почти 37,5 млрд. грн. по сравнению с ожидаемым результатом в 26,6 млрд. грн.

В 2011 году благодаря реализации пенсионной реформы дефицит ПФ ожидается на уровне 18 млрд. грн.

Кроме того, в правительстве обещают, что в результате пенсионной реформы в 2014 году бюджет ПФ может быть бездефицитным.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи