По правительству Азарова и его реформам ударят автопробегом. "Отними у олигархов Украину"

В Украине началась масштабная акция протеста против реформ власти, сообщает ТСН. Участники акции под лозунгом "Отними у олигархов Украину, верни ее гражданам"! 21 марта отправятся автоколоннами на Киев из Львова и Луганска. По пути участники акции протеста будут останавливаться в городах и проводить митинги против реформ.

В качестве организатора автомобильного майдана выступает "Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины". Участники автопробега - предприниматели, педагоги, медики, горняки, перевозчики.

Утром они проведут митинг во Львове и отправятся в путь. Параллельно из Луганска также выезжает колонна машин. "Автомайданы" пройдут в Луцке, Днепропетровске, Кривом Роге, Виннице и других городах.

25 апреля участники протеста из Львова и Луганска встретятся в столице, где к ним присоединятся киевские протестующие, и на Софийской площади они проведут митинг.

Участники протеста будут требовать от центральной власти сохранить упрощенную систему налогообложения (с 1 апреля фактически невозможно предпринимателям на упрощенном налогообложении работать с юридическими лицами), доработать Налоговый кодекс и перенести его введение на следующий год. Также они выразят свои мнения о Пенсионном, Трудовом, Жилищном кодексах.

Донецкий регион на Всеукраинском автопробеге представят мариупольские предприниматели. Как сообщала ранее глава первичной профсоюзной организации предпринимателей в Мариуполе Лилия Тихонова, донецких водителей запугивают, потому они отказываются от участия в акции.

"Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины" объединила около 100 организаций предпринимателей. Автопробег поддерживают также Конфедерация свободных профсоюзов, молодежное движение "Отпор", Ассоциация правозащитников Украины, Всеукраинский союз ветеранов, Союз офицеров Украины, Ассоциация украинских банков.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи