Цены на бензин приемлемы и не являются критическими. "Как ездили, так и ездят" - замминистра

Министерство энергетики и угольной промышленности считает приемлемой сложившуюся цену на бензин.

Об этом сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха журналистам, пишет Обком со ссылкой на «Украинские новости».

«Сегодняшняя цена (на бензин), она является достаточно высокой, но она является приемлемой. Мы видим, что фактически транспортные потоки не уменьшились, все, кто ездил, они продолжают ездить», – сказал он.

Макуха отметил, что текущие цены на бензин не являются критическими для экономики страны.

Как сообщалось, средние розничные цены на нефтепродукты по состоянию на 9 марта составили 8,47-9,33 гривны/литр.

9 марта министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко объяснил рост розничных цен на нефтепродукты в Украине мировыми тенденциями и деятельностью отдельных импортеров топлива.

Как сообщал "ОстроВ", за неделю в Донецке цены на горюче-смазочные материалы на АЗС поднялись на 30-35 копеек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи