Цены на бензин приемлемы и не являются критическими. "Как ездили, так и ездят" - замминистра

Министерство энергетики и угольной промышленности считает приемлемой сложившуюся цену на бензин.

Об этом сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха журналистам, пишет Обком со ссылкой на «Украинские новости».

«Сегодняшняя цена (на бензин), она является достаточно высокой, но она является приемлемой. Мы видим, что фактически транспортные потоки не уменьшились, все, кто ездил, они продолжают ездить», – сказал он.

Макуха отметил, что текущие цены на бензин не являются критическими для экономики страны.

Как сообщалось, средние розничные цены на нефтепродукты по состоянию на 9 марта составили 8,47-9,33 гривны/литр.

9 марта министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко объяснил рост розничных цен на нефтепродукты в Украине мировыми тенденциями и деятельностью отдельных импортеров топлива.

Как сообщал "ОстроВ", за неделю в Донецке цены на горюче-смазочные материалы на АЗС поднялись на 30-35 копеек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи