Нардеп Хара предлагает установить с 2006 года минимальную зарплату на уровне 734 гривны

Комитет по вопросам социальной политики и труда рекомендует Верховной Раде принять за основу в первом чтении проект закона об установление размера минимальной заработной платы на 2006 год, внесенный членом фракции Партии регионов «Регионы Украины» Василием Харой, а также учесть его положения во время обработки проекта закона о Государственном бюджете Украины на 2006 год. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов, ссылаясь на управление информации парламента.

Законопроект предусматривает установление с 1 января 2006 года минимальной заработной платы в размере 734 гривны на месяц.

Кроме того, Кабинету Министров поручается обеспечить восстановление междолжностных соотношений в оплате труда работников бюджетной сферы исходя из размера минимальной заработной платы 734 гривны, и предусмотреть объемы дополнительной дотации местным бюджетам на повышение минимальной заработной платы работникам бюджетной сферы.

Комитет поддержал законопроект, направленный на повышение минимальной заработной платы и будет оказывать содействие росту средней заработной платы, повышению денежных доходов населения, усилению мотивации людей к работе, искоренению бедности среди работающих, стабилизации уровня жизнь и уменьшению социального напряжения в обществе.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи