Нардеп Хара предлагает установить с 2006 года минимальную зарплату на уровне 734 гривны

Комитет по вопросам социальной политики и труда рекомендует Верховной Раде принять за основу в первом чтении проект закона об установление размера минимальной заработной платы на 2006 год, внесенный членом фракции Партии регионов «Регионы Украины» Василием Харой, а также учесть его положения во время обработки проекта закона о Государственном бюджете Украины на 2006 год. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов, ссылаясь на управление информации парламента.

Законопроект предусматривает установление с 1 января 2006 года минимальной заработной платы в размере 734 гривны на месяц.

Кроме того, Кабинету Министров поручается обеспечить восстановление междолжностных соотношений в оплате труда работников бюджетной сферы исходя из размера минимальной заработной платы 734 гривны, и предусмотреть объемы дополнительной дотации местным бюджетам на повышение минимальной заработной платы работникам бюджетной сферы.

Комитет поддержал законопроект, направленный на повышение минимальной заработной платы и будет оказывать содействие росту средней заработной платы, повышению денежных доходов населения, усилению мотивации людей к работе, искоренению бедности среди работающих, стабилизации уровня жизнь и уменьшению социального напряжения в обществе.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи