Сахар снова может подорожать?

Оптовая цена на сахар урожая нынешнего года должна быть не ниже 3150-3500 гривен за тонну. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции генеральный директор ассоциации «Укрцукор» Николай Ярчук, сообщает "ForUm".

На сегодня цена за тонну сахара составляет около 2700 гривен. «Если мы этого не сделаем, то пострадает сахарная отрасль, которая сегодня находится на грани уничтожения», - подчеркнул Ярчук.

Он также отметил, что украинский рынок не защищен от ввоза контрабандного сахара. А ввоз в Украину сахара-сырца Ярчук назвал преступлением.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи