Кабмин подписал продуктовый меморандум

Правительство Украины подписало с производителями сахара, подсолнечного масла и гречки Меморандум о стабилизации цен. Об этом сказал премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня на заседании Кабинета министров, сообщает ОБКОМ со ссылкой на УНИАН.

По его словам, меморандум с производителями сахара и подсолнечного масла привел к позитивным результатам. «Как результат, имеем определенный позитивный сдвиг», – сказал Н. Азаров.

Он также сообщил, что меморандум с производителями гречки был подписан 8 февраля.

Премьер подчеркнул, что согласно меморандуму, цены на гречку должны быть зафиксированы на приемлемом уровне.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи