Янукович не разрешил приватизировать "Укрспирт"

Президент Виктор Янукович выступил против отчуждения предприятия "Укрспирт" из государственной собственности.

В среду он подписал закон "О внесении изменения в закон "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации", сообщает пресс-служба президента, пишет "Украинская правда".

Документ, принятый Верховной Радой 11 января, предотвращает отчуждение "Укрспирта" из госсобственности путем включения его в перечень объектов, которые не подлежат приватизации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи