Правительство Тимошенко допустило злоупотреблений почти на 93 млрд грн - КРУ

Контрольно-ревизионное управление Украины (КРУ) выявило нарушения закона и порядка использования публичных финансов на сумму 93 млрд грн (около $12 млрд) за период 2008-2009 гг. и первый квартал 2010 года, пишет «Интерфакс-Украина».

"Аудит использования публичных финансов Украины в 2008-2009 годах и первом квартале 2010 года, проведенный специальной службой контроля за соблюдением законности бюджетных операций - Контрольно-ревизионным управлением, несущим юридическую ответственность за результаты такого аудита, засвидетельствовал беспрецедентные злоупотребления с публичными финансами на сумму 93 миллиарда гривен (около $12 миллиардов)", - цитирует сайт Кабинета министров данные КРУ

Государственные ревизоры установили, что сумма убытков, нанесенных государству, составила более 35 млрд грн ($ 4,4 миллиарда).

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи