Янукович уверен, что бюджет примут на основе Налогового кодекса, который он вчера ветировал

Государственный бюджет на 2011 год будет сформирован на основе нового Налогового кодекса, прогнозирует президент Украины Виктор Янукович.

Как сказал глава украинского государства во время встречи с президентом ЕБРР Томасом Мировым в среду в Астане, сообщает "Интерфакс".

По мнению главы государства, это позволит обеспечить реализацию реформ в бюджетной сфере.

"Сейчас Налоговый кодекс находится на рассмотрении Верховной Рады, но, надеюсь, он будет заложен в основу проекта госбюджета на 2011 год. То есть, на новых принципах законодательных и будет обеспечивать реформы в бюджетной сфере", - сказал В.Янукович.

Президент Украины напомнил о своей инициативе реформирования экономики страны. Он подчеркнул, что в полной мере соблюден план-график программы экономических реформ на 2010-2014 годы. "Пока что мы идет по графику", - сказал он.

По словам В.Януковича, в этом плане предусмотрены такие приоритетные направления, как регуляторная политика, налоговая и бюджетные реформы.

Президент Украины в ходе встречи заверил главу ЕБРР, что "экономика страны стабилизируется".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи