Средства, которые Украина заработает на Евро-2012, пойдут на возврат кредитов МВФ - эксперт

Все средства, которые Украина заработает на Чемпионате Европы по футболу 2012 года, пойдут на возврат кредитов Международному валютному фонду. Об этом в ходе Интернет-конференции на портале «ЛІГА.net» заявила экономический эксперт Наталия Семенченко.

Отвечая на вопрос читателя, даст ли Евро-2012 стимул для развития украинской экономики в перспективе, Н.Семенченко сказала: "Евро-2012 действительно очень важно для Украины, поскольку позволит значительно улучшить туристическую инфраструктуру, плюс инвестиции, плюс живые деньги в момент проведения. Однако, пик возврата кредитов МВФ приходится на 2013 год".

"Следовательно, все, что заработает Украина от Евро-2012 пойдет на возврат кредитов", - пояснила она.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи