Минэкономики отменило торги по закупке львовских автобусов на Евро-2012

Министерство экономики отказало Львовскому коммунальному автотранспортному предприятию №1 в согласовании процедуры закупки 92 автобусов и 60 троллейбусов у одного участника – ООО «Львовские автобусные заводы» (ЛАЗ). Об этом сообщает "Коммерсант-Украина".

Согласно обнародованному объявлению в "Вестнике государственных закупок", соответствующие торги, объявление о которых было опубликовано 4 октября текущего года, отменены в соответствии с письмом минэкономики от 6 октября.

Напомним, о намерении закупить у ООО "Львовские автобусные заводы" автобусы и троллейбусы по процедуре закупки у одного участника объявили все четыре города, принимающие финальную часть чемпионата Европы по футболу 2012 года – Киева, Львова, Донецка и Харькова.

В частности, Львов заявил о намерении закупить у ООО "ЛАЗ" 92 автобуса и 60 троллейбусов за средства городского бюджета. "Донэлектроавтотранс" объявил о намерении закупить у львовской компании 121 троллейбус (цена предложения 300,7 млн грн), "Харьковпасс" - 97 троллейбусов и 11 автобусов (300,5 млн грн).

"Киевпастранс" объявил о намерении до конца 2011 года закупить у ООО "Львовские автобусные заводы" 77 троллейбусов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи