Государственная нефтяная компания Азербайджана открывает в Украине свои автозаправки

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) начала открытие в Украине автозаправочных станций (АЗС) под своим брендом. Об этом пишет ugmk.info со ссылкой на Аbc.az.

По словам президента Азербайджана Ильхама Алиева, открыто уже 10 АЗС SOCAR в Украине и будет еще больше.

Ранее глава украинского представительства SOCAR Эльчин Мамедов сообщил, что ожидается ввод в эксплуатацию АЗС SOCAR в Николаевской и Одесской областях, а к концу года - в Киеве.

"Развитие сети SOCAR в Украине осуществляется через покупку существующих или строительство новых АЗС. До конца 2011 года компания намерена открыть в Украине 30 АЗС под брендом SOCAR", - сказал Э.Мамедов.

Ранее компания приобрела в Украине 20 АЗС и ведет работу по их ребрендингу, а также купила нефтебазу. Параллельно компания ведет строительство в Украине 10 АЗС.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи