Государственная нефтяная компания Азербайджана открывает в Украине свои автозаправки

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) начала открытие в Украине автозаправочных станций (АЗС) под своим брендом. Об этом пишет ugmk.info со ссылкой на Аbc.az.

По словам президента Азербайджана Ильхама Алиева, открыто уже 10 АЗС SOCAR в Украине и будет еще больше.

Ранее глава украинского представительства SOCAR Эльчин Мамедов сообщил, что ожидается ввод в эксплуатацию АЗС SOCAR в Николаевской и Одесской областях, а к концу года - в Киеве.

"Развитие сети SOCAR в Украине осуществляется через покупку существующих или строительство новых АЗС. До конца 2011 года компания намерена открыть в Украине 30 АЗС под брендом SOCAR", - сказал Э.Мамедов.

Ранее компания приобрела в Украине 20 АЗС и ведет работу по их ребрендингу, а также купила нефтебазу. Параллельно компания ведет строительство в Украине 10 АЗС.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи