ING Bank не комментирует ситуацию вокруг акций "Криворожстали", ссылаясь на банковскую тайну

ING Bank (Украина), являющийся хранителем пакета акций ОАО "Криворожсталь" в размере 93,0174% уставного фонда, не будет оглашать прессе информацию об операциях на этом счете, сообщает «Укррудпром».

"Банк не может ответить на ваш запрос, поскольку эта информация является информацией о состоянии счета клиентов и подпадает под определение банковской тайны, в соответствии со статьей 60-й закона Украины о банках и банковской деятельности", - говорится в ответе банка на запрос агентства "Интерфакс-Украина" о том, перерегистрированы ли акции "Криворожстали" на Фонд госимущества в соответствии с решением суда.

Председатель Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк в понедельник, 13 июня, выразила надежду, что пакет акций ОАО "Криворожсталь" будет передан ФГИ до конца дня. Вместе с тем, по ее словам, на данный момент акции еще не переданы и работники аппарата ФГИ продолжают работать с банком-хранителем этих акций ING Bank (Украина).

В. Семенюк пояснила задержку с передачей акций тем, что по состоянию на вечер пятницы 10 июня банк еще не получил решение суда, а сама она получила его после 17.00 пятницы.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи