ING Bank не комментирует ситуацию вокруг акций "Криворожстали", ссылаясь на банковскую тайну

ING Bank (Украина), являющийся хранителем пакета акций ОАО "Криворожсталь" в размере 93,0174% уставного фонда, не будет оглашать прессе информацию об операциях на этом счете, сообщает «Укррудпром».

"Банк не может ответить на ваш запрос, поскольку эта информация является информацией о состоянии счета клиентов и подпадает под определение банковской тайны, в соответствии со статьей 60-й закона Украины о банках и банковской деятельности", - говорится в ответе банка на запрос агентства "Интерфакс-Украина" о том, перерегистрированы ли акции "Криворожстали" на Фонд госимущества в соответствии с решением суда.

Председатель Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк в понедельник, 13 июня, выразила надежду, что пакет акций ОАО "Криворожсталь" будет передан ФГИ до конца дня. Вместе с тем, по ее словам, на данный момент акции еще не переданы и работники аппарата ФГИ продолжают работать с банком-хранителем этих акций ING Bank (Украина).

В. Семенюк пояснила задержку с передачей акций тем, что по состоянию на вечер пятницы 10 июня банк еще не получил решение суда, а сама она получила его после 17.00 пятницы.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи