Оптовая цена на сахар урожая 2010 года составит 6-6,5 грн за килограмм

Оптовая цена на сахар урожая 2010 года составит 6-6,5 грн за килограмм, заявил министр аграрной политики Николай Присяжнюк, сообщает «РБК-Украина».

Так, по словам чиновника, в данный момент агрофонд и госрезерв оценивают возможность закупки сахара урожая 2010 года.

"Госзакупки мы планировали. В настоящий момент существует минимальная цена в 5,5 грн, и мы сегодня дали объявление, что проводится тендерная закупка по 5,5 грн, будем смотреть", - сказал он.

В то же время, глава Минагрополитики заявил, что этом году урожайность сахарной свеклы будет ниже, чем в 2009 году, однако сахаристость культуры сохранена, и сахарные заводы уже начали переработку культуры.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи