За последние 100 дней задолженность по возврату НДС выросла на 10 млрд. грн. - Турчинов

В Украине за последние 100 дней задолженность по возврату НДС выросла на 10 млрд. гривен. Об этом заявил заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов в ходе пресс-конференции, сообщает "РБК-Украина".

"Только за последние 100 дней задолженность по НДС увеличилась на 10 млрд. гривен и составляет уже свыше 30 млрд. грн. При этом в прошлом году ... такая задолженность была лишь 6 млрд. грн., то есть в несколько раз меньше", - заявил А.Турчинов.

При этом он отметил, что "в целом о негативных тенденциях в экономике свидетельствует падение промышленного производства".

"В апреле промышленное производство упало на 1,8% по сравнению с прошлым годом, а в мае эта негативная тенденция сохранилась и показатель падения составил 2,4%. Это очень опасно", - подчеркнул А.Турчинов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи