За последние 100 дней задолженность по возврату НДС выросла на 10 млрд. грн. - Турчинов

В Украине за последние 100 дней задолженность по возврату НДС выросла на 10 млрд. гривен. Об этом заявил заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов в ходе пресс-конференции, сообщает "РБК-Украина".

"Только за последние 100 дней задолженность по НДС увеличилась на 10 млрд. гривен и составляет уже свыше 30 млрд. грн. При этом в прошлом году ... такая задолженность была лишь 6 млрд. грн., то есть в несколько раз меньше", - заявил А.Турчинов.

При этом он отметил, что "в целом о негативных тенденциях в экономике свидетельствует падение промышленного производства".

"В апреле промышленное производство упало на 1,8% по сравнению с прошлым годом, а в мае эта негативная тенденция сохранилась и показатель падения составил 2,4%. Это очень опасно", - подчеркнул А.Турчинов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи