ДТЭК вошел в Наблюдательный совет ОАО "Захидэнерго"

Миноритарный акционер ОАО "Захидэнерго" (Львов) ООО "Донбасская топливно-энергетическая компания" (ДТЭК) по итогам прошедшего внеочередного собрания акционеров стал одним из пяти членов наблюдательного совета этой энергогенерирующей компании, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению мажоритарного акционера Национальной акционерной компании (НАК) "Энергетическая компания Украины", компания сохранила четыре места в набсовете "Захидэнерго".

При этом были переизбраны три ее представителя: вместо прежних руководителей НАК "Энергетическая компания Украины" Владимира Зиневича, Юрия Трофименко и Сергея Храпко новыми членами набсовета стали Александр Позняков, Петр Омеляновский и Наталья Гайдамака. Еще одно место в набсовете компании занимает как юридическое лицо.

Акционеры также утвердили в должности генерального директора общества Игоря Галету, который исполнял эти обязанности с марта 2010 года. Помимо того, было принято решение о дематериализации акций.

НАК "Энергетическая компания Украины" принадлежит 70,1034% акций "Захидэнерго", ООО "ДТЭК" (Донецк) – 11,4513% акций.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи