Брокер акций ЗАО «Ильич-Сталь» подтвердил, что никто продавать акции не собирался

Представитель компании "GPI - Капитал" Владислав Панченко подтверждает, что ЗАО «Ильич-Сталь» не собиралось продавать акции и обвинил в махинациях работников регистрационной компании. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции с участием представителей ММК имени Ильича во главе с председателем правления, генеральным директором комбината Владимиром Бойко, сообщает пресс-служба компании.

«Никто ничего кипрским оффшорам продавать не собирался. Был подготовлен план и пакет акций по персонификации среди членов организации арендаторов с их распределением. Этим воспользовался недобросовестный брокер. Сейчас необходимо проводить разбирательство», - заявил Владислав Панченко.

«С компанией "GPI - Капитал" мы проработали 12 лет. Степень доверия была очень высокой. Мы потеряли бдительность и этим воспользовались», - сказал начальник отдела перспективного развития ММК имени Ильича Александр Алипа.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи