Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Верховная Рада Украины приняла в целом Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «Об автомобильных дорогах».
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
За принятие этого закона проголосовали 308 народных депутатов из 418, зарегистрированных в сессионном зале, сообщает «Главред» со ссылкой на УНИАН.
В частности в закон вводится понятие «элементы санитарного обустройства», под которым подразумеваются туалеты, урны, контейнеры для мусора и другое оборудование, предназначенное для санитарных нужд, размещение которого осуществляется без получения разрешений.
Также закон вводит понятие «объекты дорожного сервиса». Под этим понятием подразумеваются специально обустроенные места для остановки маршрутных транспортных средств, площадки для стоянки транспортных средств, площадки отдыха, видовые площадки, автозаправочные станции, пункты технического обслуживания, мотели, гостиницы, кемпинги, торговые пункты (в том числе малые архитектурные формы), автозаправочные комплексы, складские комплексы, пункты медицинской и технико-эвакуационной помощи, пункты мойки транспортных средств, пункты принятия пищи и питьевой воды, автопавильоны, а также другие объекты, на которых осуществляется обслуживание участников дорожного движения и которые размещаются на землях дорожного хозяйства или нуждаются в их использовании для заезда и выезда на автомобильную дорогу.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта