Госшахты получат на «себестоимость» более 6 млрд. гривен

Кабинет министров принял решение выделить 6,2 млрд грн для частичного покрытия расходов, включаемых в себестоимость угля, добываемого предприятиями государственной формы собственности в 2010 году, сообщает proUA со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Согласно постановлению правительства №360 от 26 мая, средства для этих целей будут изысканы из остатков Стабилизационного фонда на 1 января 2010 года, поступлений в Стабфонд от приватизации госимущества; продажи земельных участков не сельскохозяйственного назначения, на которых размещены объекты, подлежащие приватизации.

В случае если средств из перечисленных источников окажется недостаточно, то деньги будут получены путем целевого размещения государственных ценных бумаг.

Перечень предприятий, которым будут выделены госдотации, определяет Министерство угольной промышленности Украины на основании оценки результатов их экономической деятельности.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи