Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Группа СКМ не является акционером ОАО "Запорожсталь" и не заключала каких-либо договоров на покупку акций предприятия с его собственниками. Об этом сообщает пресс-служба компании, комментируя статью в "Украинской правде" о том, что СКМ заключила договор о намерениях купить "Запорожсталь" и внесла за него задаток, однако позже собственник завода отказал СКМ в пользу российского Внешэкономбанка, пишет «УП».
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Кроме того, в СКМ опровергли, что Ахметов собрался судиться с собственниками "Запорожстали".
"Ни Ахметов лично, ни Группа СКМ не подавали каких-либо исков к собственникам "Запорожстали" по данному поводу", - сказано в сообщении.
Как известно, ранее «УП» писала, что завод "Запорожсталь" был продан группе российских инвесторов, интересы которой представляет Государственная корпорация Внешэкономбанк.
При этом продавцы отказались от полученных ранее 50 млн долларов задатка от холдинга Ахметова и согласились заплатить за это штраф 50 млн долларов.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта