Азаров оценивает рост ВВП в апреле на уровне 8,5%

Премьер-министр Николай Азаров оценивает рост ВВП в апреле на уровне 8,5%, пишет «proUA» со ссылкой на «Украинские новости».

Об этом он сказал, выступая на заседании Межгосударственного совета евразийского экономического сообщества на уровне глав правительств в Санкт-Петербурге (Россия).

«Ситуация в Украине поправляется: за первый квартал рост ВВП составил порядка 5%, за апрель месяц порядка 8,5%», - сказал Азаров.

При этом он отметил, что в 2009 году было большое падение экономики, и пока еще Украина не вышла на докризисный уровень, но Кабинет Министров делает все для этого.

Как сообщалось, в пятницу Азаров отбыл в Санкт-Петербург для участия в заседании Совета глав правительств стран Содружества Независимых Государств.

По предварительным данным Госкомстата, в январе-марте 2010 года реальный валовой внутренний продукт повысился на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

Госбюджет-2010 разработан, исходя из прогноза роста ВВП в 2010 года на уровне 3,7% (номинальное значение 1 083,1 млрд. гривен).

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи