В Киеве покажут современную сказку Гофмана "Щелкунчик. Новая старая сказка" (ФОТО)

Балет "Щелкунчик. Новая старая сказка" с участием европейских солистов состоится 29 и 30 декабря в "Жовтневом палаце" в Киеве. 

Главные партии в интерпретации Виктор Ищука (автор либретто) известной сказки Эрнста Гофмана  исполнят: Елизавета Чепрасова - солистка Будапештского театра оперы и балета и Франческо Пиччини - солист Финского и Эстонского Национальных театров оперы и балета.

Накануне Нового года зрители увидят лучших артистов балета труппы Ukrainian Classical Ballet, которая с успехом представляет Украину на международной сцене. Зрители Франции, Германии, Швейцарии, Польши и Китая 135 раз аплодировали их творчеству только за последний сезон.
Это не исключительно классическая балетная постановка на Музыку П.Чайковского, а новое прочтение "Щелкунчика" с элементами шоу. Так, на сцене будут: настоящий фокусник-иллюзионист, воздушная гимнастка. Авторы хореографии спектакля - Василий Вайнонен, Виктор Ищук. Над созданием спектакля работают специалисты-пиротехники, видеопроекций. А костюмы создает фешн-дизайнер - Анжела Лисица.
Идея спектакля принадлежит организаторы и продюсеру проекта Алене Матвиенко. Она и ее команда работали длительное время над тем, чтобы создать "Щелкунчик", где магия "сделана не из картона, и в которую поверят и дети, и взрослые".

Спектакль пройдет 29 и 30 декабря в 20.00.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи