Киев ждет 20 тысяч туристов на "Евровидение -2017"

Около 20 тысяч иностранцев могут приехать в Киев на международный конкурс "Евровидение-2017" в мае. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Алексей Резников в ходе брифинга,  - сообщают Українськi Новини.

"По нашим ориентирам, мы ожидаем до 20 тысяч посетителей в Киеве, которые приедут на протяжении двух недель (проведения конкурса)",- сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. 

Всего в 2017 году Киев ожидает около 1,3 млн туристов.

По словам Резникова, локации проведения торжественных церемоний еще не определены. Однако известно, что мероприятия не будут проводиться на Софиевской площади.

Резников отметил, что рассматривается вариант проведения мероприятий на улице Крещатик, где может быть создан так называемый "еврогородок", а церемония открытия конкурса может пройти возле Мариинского дворца. Также он заверил, что Киев успеет подготовиться к проведению "Евровидения-2017".

7-3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи