Киев ждет 20 тысяч туристов на "Евровидение -2017"

Около 20 тысяч иностранцев могут приехать в Киев на международный конкурс "Евровидение-2017" в мае. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Алексей Резников в ходе брифинга,  - сообщают Українськi Новини.

"По нашим ориентирам, мы ожидаем до 20 тысяч посетителей в Киеве, которые приедут на протяжении двух недель (проведения конкурса)",- сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. 

Всего в 2017 году Киев ожидает около 1,3 млн туристов.

По словам Резникова, локации проведения торжественных церемоний еще не определены. Однако известно, что мероприятия не будут проводиться на Софиевской площади.

Резников отметил, что рассматривается вариант проведения мероприятий на улице Крещатик, где может быть создан так называемый "еврогородок", а церемония открытия конкурса может пройти возле Мариинского дворца. Также он заверил, что Киев успеет подготовиться к проведению "Евровидения-2017".

7-3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи