Армен Джигарханян попал в реанимацию с подозрением на инфаркт

Актер театра и кино Армен Джигарханян попал в реанимацию Института скорой помощи имени Склифософского с подозрением на инфаркт. Об этом сообщили российскому "Интерфаксу" в институте.

"Армен Джигарханян срочно госпитализирован в Институт Склифософского, на данный момент он в реанимации, - заявил собеседник агентства. - Диагноз "инфаркт" пока не подтвержден".

Джигарханян - актер театра и кино, театральный режиссер, педагог. Родился в 1935 году в Ереване.

В фильмографии Джигарханяна - более 200 картин, десятки ролей в театре и радиоспектаклях. Награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" II, III и IV степени. Лауреат премий "Золотая маска", "Золотой орел", "Хрустальная Турандот".

В марте 2014 года Джигарханян не подписал коллективное письмо российских деятелей культуры, которые поддержали действия Владимира Путина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи