В Украине появился телеканал, который будет показывать только советские фильмы и мультфильмы

С 1 февраля "Enter-фильм" перепозиционируется в канал советских фильмов и мультфильмов. Об этом сообщила пресс-служба канала,  сообщает «Телекритика».

Теперь на канале будут выходить ленты, снятые киностудиями "Ленфильм", "Мосфильм", "Союзтелефильм" и студиями Довженко и Горького. В эфире появятся картины Никиты Михалкова, Эльдара Рязанова, Юрия Озерова, Ивана Лукинского, Станислава Ростоцкого, Тимофея Левчука и др. В утренних слотах будут выходить мультфильмы "Ну погоди!", "Трое из Простоквашино", "Винни-Пух", "Возвращение блудного попугая".

Канал будет транслировать как мелодрамы ("Забытая мелодия для флейты", "Мой ласковый и нежный зверь", "Табор уходит в небо"), так и драмы и комедии ("Обыкновенное чудо", "Кин-дза-дза").

"Уверен, что "Enter -фильм" станет любимым каналом страны", - отметил генеральный продюсер АОЗТ "Украинская независимая ТВ-корпорация" Владимир Зеленский.

"Советское кино поможет каждому из нас почувствовать себя ребенком, а детям подарит старую добрую сказку", - сказал он.

Напомним, компания "Украинская независимая ТВ-корпорация", владеющая телеканалами "Интер", "Enter-фильм" и рядом других, минувшей осенью сменила руководство.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи