Полиция: Взрыв в пятиэтажке под Киевом устроил мужчина, совершивший жестокое убийство

Взрыв в пятиэтажном жилом доме на Киевщине 21 июня устроил мужчина, совершивший жестокое убийство. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

В сообщении напоминается, что 21 июня в селе Белогородка Бучанского района произошел взрыв в пятиэтажном доме. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, спасатели ГСЧС, криминалистическая лаборатория.

На месте происшествия был обнаружен труп мужчины, и по результатам его обследования судебно-медицинским экспертом установлено, что он погиб не от последствий пожара, а в результате нанесения ему тяжких телесных повреждений, а именно - у него было перерезано горло, нанесены три удара в грудь ножом, вырезано сердце и часть легких.

Сотрудники управления уголовного розыска и оперативники Бучанского райуправления полиции установили и задержали человека, который обоснованно подозревается в совершении этого убийства. 21 июня злоумышленник прибыл в указанное здание с целью поджога для сокрытия следов преступления.

«Задержанный является моряком, 1978 года рождения, который проживал неподалеку. Известно, что последний имеет семью, которая живет в Севастополе. Сейчас мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, помещен в изолятор временного содержания», - сообщил начальник полиции Киевщины Андрей Небытов.

Сейчас следователи и оперативники работают над сбором доказательной базы для сообщения задержанному о подозрении по п.4 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение имущества общеопасным способом) Уголовного кодеса ​​Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи