На Киевщине задержан уроженец Донетчины, устроивший стрельбу на свалке (ФОТО)

Уроженец Донетчины задержан за стрельбу, устроенную им на свалке в Обуховском районе Киевской области. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Согласно сообщению, 10 июня в полицию поступило сообщение от местных жителей о том, что со стороны свалки раздаются выстрелы.

На место происшествия немедленно прибыл наряд реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа Обуховского районного управления полиции. Правоохранители установили, что стрельбу устроил 40-летний уроженец Донетчины. Мужчина ранее уже имел проблемы с законом.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Полицейские изъяли у задержанного в качестве вещественного доказательства пистолет Макарова.


  

Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи