В Польше гражданин Молдовы зарезал украинку

В городе Пулавы на востоке Польши задержали 45-летнего гражданина Молдовы, который ножом убил 26-летнюю гражданку Украины. Об этом сообщает "Польское радио"

Отмечается, что трагедия произошла еще во вторник, 14 июля. Женщина и мужчина были знакомы и жили в одном доме, работали в учреждениях по переработке фруктов. 

В какой-то момент между 26-летней украинкой и ее знакомым произошла ссора. Мужчина затянул молодую женщину в дом, где напал на нее. Мотив убийства пока не известен.

Женщина, несмотря на усилия врачей, скончалась в больнице.

Подозреваемого 45-летнего молдаванина задержали на месте происшествия. У него изъяли нож, которым он, вероятно, ударил жертву.

Мужчине предъявлено обвинение в убийстве. Ему грозит пожизненное заключение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи