ГБР предотвратило заказное убийство заместителя городского головы Черкасс

Следователи Госбюро расследований предотвратили заказное убийство заместителя городского головы Черкасс, а самого заказчика задержали. Об этом "Украинской правде" сообщили в пресс-службе ГБР.

Следователи задержали депутата Черкасского городского совета, который заказал убийство заместителя городского головы города Черкасс.

Следствием установлено, что один из депутатов горсовета из-за конфликта на фоне распределения сфер влияния, за денежное вознаграждение пытался организовать умышленное убийство.

Депутат нашел посредника, которому поручил подобрать исполнителя убийства и заплатил ему задаток.

Во время спецоперации правоохранители имитировали убийство заместителя городского головы и после передачи денег в качестве оплаты за преступление, задержали его организатора.

Ранее в четверг мэр Черкасс Анатолий Бондаренко сообщил в Facebook об исчезновении своего заместителя. По его словам, 16 июля утром Ботнара не обнаружили на рабочем месте.

По информации его жены и отца, 15 июля, около 19:30, в районе городского совета, чиновник отошел от своего автомобиля на какую-то встречу, после этого его телефон отключен, а сам заместитель не выходил на связь.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи