ГБР предотвратило заказное убийство заместителя городского головы Черкасс

Следователи Госбюро расследований предотвратили заказное убийство заместителя городского головы Черкасс, а самого заказчика задержали. Об этом "Украинской правде" сообщили в пресс-службе ГБР.

Следователи задержали депутата Черкасского городского совета, который заказал убийство заместителя городского головы города Черкасс.

Следствием установлено, что один из депутатов горсовета из-за конфликта на фоне распределения сфер влияния, за денежное вознаграждение пытался организовать умышленное убийство.

Депутат нашел посредника, которому поручил подобрать исполнителя убийства и заплатил ему задаток.

Во время спецоперации правоохранители имитировали убийство заместителя городского головы и после передачи денег в качестве оплаты за преступление, задержали его организатора.

Ранее в четверг мэр Черкасс Анатолий Бондаренко сообщил в Facebook об исчезновении своего заместителя. По его словам, 16 июля утром Ботнара не обнаружили на рабочем месте.

По информации его жены и отца, 15 июля, около 19:30, в районе городского совета, чиновник отошел от своего автомобиля на какую-то встречу, после этого его телефон отключен, а сам заместитель не выходил на связь.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи