В Харькове арестовали женщину, отрезавшую голову 13-летней дочери

Ленинский районный суд Харькова 30 апреля арестовал на 60 суток жительницу поселка Подворки Харьковской области, которую подозревают в жестоком убийстве 13-летней дочери. Об этом сообщает "Гордон" со ссылкой на "Общественное".

Сообщается, что 38-летняя подозреваемая во время заседания начала кричать на судью Виктора Викторова. "Вы не судья, Бог мой судья!" – повторяла она.

Судья сделал подозреваемой замечание, но поскольку женщина продолжала его перебивать, ему пришлось покинуть зал.

Конвой вывел подозреваемую из зала за нарушение порядка, после чего суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на 60 суток.

Сообщается, что утром 30 апреля на улице Полтавский шлях в Харькове увидели обнаженную женщину. В одной руке она держала нож, в другой – пакет, в котором находилась отрезанная голова ребенка. Полиция задержала женщину. Выяснилось, что голова принадлежит ее дочери. Обезглавленное тело нашел в доме в поселке Подворки дядя погибшей девочки. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи