Офис генпрокурора разбирается с возможной коррупцией в военной прокуратуре: открыто дело

Производство относительно возможного получении взятки в особо крупных размерах бывшим первым заместителем главного военного прокурора открыл Офис генпрокурора Украины, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Отмечается, что производство начато на основании сообщений в СМИ.

"13 февраля… начато производство относительно возможного совершения бывшим первым заместителем Главного военного прокурора преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК, то есть получение должностным лицом, занимающим особо ответственное положение неправомерной выгоды в особо крупном размере за непривлечение лиц к уголовной ответственности", - заявляют в Офисе генпрокурора.  

Досудебное расследование поручено детективам Национального антикоррупционного бюро. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи