В Боснии задержаны украинцы, ограбившие банкоматы российского "Сбербанка" на 1,5 млн долларов

В Боснии задержаны два гражданина Украины, подозреваемые в серии ограблений 23 банкоматов российского "Сбербанка", а их сообщнику удалось скрыться от полиции и выехать в Венгрию. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Как сообщается, группа украинцев за два дня украла из 23 банкоматов в разных городах Боснии 2,7 млн марок (эквивалентно 1,51 млн долларов).

Двоих из подозреваемых - Дмитрия Бойко и Александра Зайцева - удалось поймать. Их арестовали на месяц еще 2 февраля. Еще одному - Ярославу Титаренко - удалось выехать в Венгрию, и он пока находится на свободе.

Все трое въехали в Боснию из Сербии 31 января. По данным местной полиции, они проживали как в Черногории, так и в Сербии.

Как ранее сообщалось, киевская полиция задержала лиц, подозреваемых в подрыве отделения "Ощадбанка" и банкомата.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи