В Киеве на члена кадровой комиссии Генпрокуратуры напали двое неизвестных с газовым балончиком

Двое неизвестных с применением газового баллончика напали на члена второй кадровой комиссии Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) в Киеве сегодня, 8 ноября.  Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как сообщается,  в результате нападения пострадавшему были нанесены телесные повреждения и он был доставлен в одну из больниц Киева для оказания медицинской помощи.

Нацполиция предварительно квалифицировала нападение как хулиганство (ч. 4 ст. 296 УК Украины). В настоящее время расследуются обстоятельства происшедшего инцидента.

По информации ГПУ, за подобные преступления предусмотрены наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, после проведения следственных мероприятий можно будет сделать выводы, связано ли преступление в отношении члена кадровой комиссии с его деятельностью по реформированию органов прокуратуры.

Ход расследования находится на контроле Генеральной прокуратуры Украины.

Как сообщалось ранее, более 200 прокуроров Генпрокуратуры будут уволены из-за отказа от прохождения аттестации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи