Бывший директор "Укртелефильма" обвиняется в нанесении убытков государству на десятки миллионов

Экс-руководитель государственного предприятия "Укртелефильм" обвиняется в нанесении государству ущерба  в размере почти 69 млн гривен. Обвинительное заключение было зачитано 

на судебном заседании, состоявшемся 18 октября, - сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Как сообщается, сегодня с участием прокурора САП в Высшем антикоррупционном суде (ВАКС) состоялось судебное заседание по делу в отношении бывшего руководителя ГП «Укртелефильм» и других лиц, которые на основании поддельных документов продали имущественные права на недвижимость государственного предприятия, нанеся более 68, 72 млн гривен убытков.

На заседании прокурором САП была объявлена вступительная речь и зачитано обвинительное заключение.

Кроме того, коллегия судей ВАКС рассмотрела и удовлетворила ходатайство стороны защиты об отложении дальнейшего рассмотрения указанного дела в связи с подготовкой вступительной речи об установлении порядка исследования доказательств.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи