Бывший директор "Укртелефильма" обвиняется в нанесении убытков государству на десятки миллионов

Экс-руководитель государственного предприятия "Укртелефильм" обвиняется в нанесении государству ущерба  в размере почти 69 млн гривен. Обвинительное заключение было зачитано 

на судебном заседании, состоявшемся 18 октября, - сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Как сообщается, сегодня с участием прокурора САП в Высшем антикоррупционном суде (ВАКС) состоялось судебное заседание по делу в отношении бывшего руководителя ГП «Укртелефильм» и других лиц, которые на основании поддельных документов продали имущественные права на недвижимость государственного предприятия, нанеся более 68, 72 млн гривен убытков.

На заседании прокурором САП была объявлена вступительная речь и зачитано обвинительное заключение.

Кроме того, коллегия судей ВАКС рассмотрела и удовлетворила ходатайство стороны защиты об отложении дальнейшего рассмотрения указанного дела в связи с подготовкой вступительной речи об установлении порядка исследования доказательств.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи