Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Задержаны мошенники, которые под видом якобы доверенных лиц президента Украины Владимира Зеленского требовали 570 тысяч долларов от экс-сотрудника "Укрспецэкспорта". Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Следователи Госбюро расследований разоблачили четырех человек, которые требовали 570 тысяч долларов от экс-сотрудника "Укрспецэкспорта" за содействие в назначении на руководящую должность в "Укроборонпроме".
"Четыре человека были задержаны во время передачи части средств в размере 250 тысяч долларов. Задержание произошло в Киеве в одном из офисов по ул. Банковой – напротив здания Офиса президента Украины", - говорится в сообщении.
Процессуальное руководство в производстве осуществляет военная прокуратура, оперативное сопровождение - СБУ.
Сообщается, что готовится вручение сообщения о подозрении и ходатайство в суд об избрании меры пресечения задержанным. Квалификация: мошенничество в особо крупных размерах (ч.4 ст. 190 Уголовного кодекса).
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта