Век "Свободы" не видать: глава ОТГ на Волыни задержан за взятку

Голову объединенной территориальной громады в Волынской области задержали при получении взятки на сумму полторы тысячи долларов. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

В сообщении говорится, что задержанный Иван И. требовал взятку за выделение 10 гектаров земли местному фермеру. 

 


Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. 

 

В полиции не называют имени задержанного, однако по информации волынского сайта "Под прицелом" речь идет о голове Литовежской ОТГ Иване Иванчуке. Издание пишет, что он является членом Всеукраинского объединения "Свобода", где борьба с коррупцией значится одним из первых пунктов в программе.   

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи