Век "Свободы" не видать: глава ОТГ на Волыни задержан за взятку

Голову объединенной территориальной громады в Волынской области задержали при получении взятки на сумму полторы тысячи долларов. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

В сообщении говорится, что задержанный Иван И. требовал взятку за выделение 10 гектаров земли местному фермеру. 

 


Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. 

 

В полиции не называют имени задержанного, однако по информации волынского сайта "Под прицелом" речь идет о голове Литовежской ОТГ Иване Иванчуке. Издание пишет, что он является членом Всеукраинского объединения "Свобода", где борьба с коррупцией значится одним из первых пунктов в программе.   

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи