В Сумах 19-летняя девушка стреляла в предпринимателя и его дочь. Заказчиком оказался сын пострадавшего

В Сумах 19-летняя девушка стреляла из пистолета в местного предпринимателя и его 15-летнюю дочь. Заказчиком нападения оказался 28-летний сын пострадавшего, - сообщает Нацполиция Украины.

Сообщается, что происшествие произошло 10 июля. Неизвестная женщина в помещении одного из зданий по ул. Терезова стреляла в местного предпринимателя и его 15-летнюю дочь. Пострадавших с многочисленными ранениями доставили в больницу, а полицейские квалифицировали произошедшее как «покушение на убийство» и начали уголовное производство.

Правоохранители провели ряд оперативных и розыскных мероприятий, направленных на розыск злоумышленницы. Целенаправленная работа дала свой положительный результат. Женщину-стрелка задержали. Ею оказалась 19-летняя жительница одного из сел района. Она призналась: действовала по заказу. Заказчиком оказался сын пострадавшего, который является совладельцем бизнеса отца. Он передал девушке пистолет, а за выполненную «работу» пообещал 50 000 гривен. Последняя готовилась к совершению преступления: выезжала за город, тренировалась стрелять. В день совершения преступления, чтобы не быть узнанной, надела на себя темную одежду, очки и кепку.

Сейчас заказчик и исполнитель задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи