Бразилец, воевавший за боевиков на Донбассе, получил 13 лет с конфискацией

Павлоградский городской районный суд Днепропетровской области признал гражданина Бразилии Рафаэля Лусварги виновным в участии в незаконных вооруженных формированиях в Украине и террористической организации и приговорил его к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает Радио Свобода.

Сообщается, что соответствующее решение суд принял на заседании в четверг, 2 мая.

Обвинение требовало 14 лет лишения свободы.

В сообщении напоминается, что 6 октября 2016 года сотрудники столичной прокуратуры и Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области задержали Рафаэля Лусварги в аэропорту «Борисполь».

25 января 2017 г. Печерский районный суд города Киева вынес приговор ему приговор - 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 27 августа 2017 г. Апелляционный суд города Киева отменил приговор Печерского суда и отправил на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

В конце апреля 2018 года журналисты "Радио Свобода" нашли Рафаэля Лусварги в мужском Свято-Покровском Голосеевском монастыре УПЦ (Московского патриархата). 4 мая праворадикалы передали Лусварги Службе безопасности Украины.

7 мая 2018 года Павлоградский городской суд начал слушать дело Рафаэля Лусварги, обвиняемого в Украине в участии в незаконных вооруженных формированиях и террористической организации.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи